Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Самары.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Произнося словосочетание раздвижные межкомнатные двери первая ассоциация, которая возникает у большинства неосведомленных людей, это двери в купе железнодорожных поездов или обычном вагоне городского метрополитена.

Вместе с внешней конструктивной схожестью имеются и существенные отличия, главным из которых является пневматический привод в дверях метро. Но всем этим дверям присущ один большой плюс, в открытом положении они практически не занимают полезного пространства помещения или вагона поезда.

Если комната имеет маленькую площадь или классические распашные двери при открывании в любую сторону все равно приносят массу неудобств домочадцам из-за планировки помещение, сам собой напрашивается вывод – необходима установка раздвижных дверей.

В зависимости от размеров дверного проема, с учетом является ли он стандартным или нет, можно найти компании производящие межкомнатные раздвижные двери под заказ или приобрести готовые двери в магазине дверей.

И в том, и в другом случае полезно знать, что представляют собой раздвижные межкомнатные двери и из чего они состоят, для того чтобы лучше понимать, что же вы все таки покупаете или заказываете для индивидуального изготовления.

Итак, комплект раздвижных межкомнатных дверей состоит из деревянного полотна, которое по-другому может называться телом двери, дверной коробки, механизмом для перемещения, включающий в себя направляющие конструкции в наборе, необходимую фурнитуру, ручки.

В отдельных случаях в комплект раздвижных дверей включается кассета в зависимости от пожеланий клиента. Если необходимо выполнить вариант заказа, предусматривающий уход раздвижной двери непосредственно в стену профессионалы рекомендуют в таких случаях применять специальный каркас из металла, который по-другому, называется кассетой. Для того, чтобы наглядно себе это представить, возьмите обыкновенную коробку с видеокассетой.

Так вот, если вы решите приобрести межкомнатные раздвижные двери под заказ, можно все конструкционные элементы, входящие в комплект раздвижной межкомнатной двери выбрать индивидуально, учитывая конкретную специфику помещения.

Немаловажным является и тот фактор, что можно регулировать цену заказа, выбирая доступные материалы и комплектующую фурнитуру, учитывая возможности личного бюджета и самостоятельно решая, за что именно ты намерен заплатить.

Источник: интердвери.рф

Как вам статья?
нравится
так себе