Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Самары.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Японская кухня стала очень популярной во всем мире. Ее любят не только на востоке, а и в России, странах СНГ, Европе, Америке и пр. Одним из наиболее известных японских блюд являются роллы. Это небольшие порционные кусочки, состоящие из клейкого риса с начинкой, завернутые в водоросли нори. Такая еда считается универсальной: она отлично подходит для любых ситуаций. Ее можно кушать просто в обеденный перерыв или за ужином, купить на свидании, на дружеские посиделки и пр.

Если вы хотите попробовать настоящие роллы в Самаре, то рекомендуем вам выбрать что-то из меню ресторана Фарфор по ссылке https://samara.farfor.ru/japan/rolly/. Здесь представлены десятки разновидностей данного продукта, поэтому вы наверняка сможете найти то, что подходит именно вам. Все роллы делаются вручную, из свежайших продуктов, и доставляются по городу в самые сжатые сроки, поэтому вы гарантированно останетесь довольны.

Разновидности роллов

Классическое блюдо делается на бамбуковой циновке в виде колбаски. Сначала на поверхность выкладывается лист нори (разновидность водоросли), который играет роль оболочки. Затем на него накладывают вареный рис, нужную начинку и сворачивают. Получившуюся колбаску нарезают на порционные кусочки острым ножом.

В качестве начинки можно использовать различные ингредиенты. Обычно это морепродукты (лосось, тунец, креветки), овощи (огурец, авокадо, дайкон), сыры и пр. Дополнительно поверхность может посыпаться жареным кунжутом. Подают блюдо вместе с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

Существует множество разновидностей данного продукта, но из них можно выделить четыре ключевых варианта:

  1. Хосомаки. Их также называют монороллами, поскольку в них используется только один тип начинки (помимо риса и нори). Считаются классическим вариантом. Режутся на небольшие кусочки, поэтому их очень удобно есть. Популярными вариантами считаются хосомаки с огурцом, угрем или тунцом.
  2. Футомаки. Выполняются по той же технологии, что и хосомаки, но при этом они крупнее и содержат несколько разновидностей начинки. Отличаются богатым, сложным вкусом, который напрямую зависит от используемых ингредиентов.
  3. Урамаки. Этот вариант отличается от классики тем, что он вывернут наизнанку. То есть внутри находится лист нори, а начинка с рисом — снаружи.
  4. Гунканы. Этот вариант нечасто встретишь в ресторанах, но все же он пользуется популярностью. Из водорослей делается каркас в виде лодочки, после чего его заполняют начинкой.

Отметим, что начинка может быть как стандартной, так и совершенно необычной. Дополнительно кусочки могут покрываться соусами и приправами, рыбной икрой и пр.

Преимущества продукта

К плюсам роллов относится:

  1. Доступная цена. Стоят они относительно недорого, поэтому их может позволить себе каждый.
  2. Огромный ассортимент. Вы можете экспериментировать с новыми вкусами или выбирать любимые разновидности суши.
  3. Натуральность. При изготовлении используются только свежие продукты: рис, рыба, водоросли и пр.

Оцените меню ресторана Фарфор — вам гарантированно понравится.

Как вам статья?
нравится
так себе