Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Самары.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Тем, кто хочет иметь в своем саду прочный и элегантный бассейн, который также требует минимального обслуживания, необходимо изучить различные варианты, доступные на рынке, чтобы решить, какой из них лучше всего соответствует индивидуальным потребностям. Композитные бассейны под ключ произвели революцию на рынке в последние годы.

Это чаши, которые по своей конструкции практически не требуют обслуживания благодаря своему составу, смеси дерева, смолы и других элементов, делающих их практически неразрушимыми. Кроме того, бассейны от ООО “Спирит Стоун” очень элегантны, а благодаря внешнему виду идеально подходят для любого помещения, где требуется их разместить.

Виды композитных бассейнов

В настоящее время производители представляют собственные линейки бассейнов. В ассортименте есть модели, подходящие для небольших помещений прямоугольного или квадратного формата, а также большие овальные чаши.

Покупатели найдут одинаковые функции и привлекательные цены в каждой модели. Во-первых, потому что они рассчитаны на долгие годы эксплуатации без обслуживания, потому что их состав устойчив к влаге и воздействию насекомых. С другой стороны, их полное оснащение означает, что у пользователей есть все, что нужно, в одном продукте.

Наконец, есть бассейны, которые можно монтировать на поверхность, а также частично или полностью встраивать.

Оборудование для композитных бассейнов

Многие бассейны имеют лестницу снаружи из того же материала, что и конструкция, чтобы сохранить элегантную эстетику. Для интерьера у этих моделей есть лестница из нержавеющей стали.

С другой стороны, эти бассейны имеют вертикальные алюминиевые профили, которые дополнительно укрепляют конструкцию, а также придают ей более роскошный вид. Композитные бассейны имеют систему фильтрации, состоящую из: 

  • шлангов, 
  • скиммера, 
  • обратного клапана,
  • песочного фильтра.

Благодаря полному комплекту всего вышеупомянутого оборудования эти бассейны становятся одним из лучших вариантов для покупки и размещения в саду.

Обслуживание композитного бассейна

Как уже упоминалось в начале, конструкция такого типа бассейна не требует особого ухода или обслуживания. Все что нужно, чтобы иметь возможность наслаждаться им с первого дня, так это вода, чтобы наполнить его.

Для этой цели рекомендуется иметь покрытие, закрывающее поверхность воды, или изотермическое покрытие для лета. Это помогает защитить воду в бассейне от листьев или насекомых, всплывающих на поверхность. Обработку воды в бассейне необходимо проводить с помощью специальных химических средств, в каком бы формате они ни были приобретены.

Как вам статья?
нравится
так себе